Вторник, 30.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Основная  школа № 27"

Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Октябрь » 17 » Об обучении школьников в «Полярисе» рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи
15:58
Об обучении школьников в «Полярисе» рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи

В Центре управления регионом прошел прямой эфир с руководителем регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» Романом Чумаковым.

Спикер рассказал, как происходит отбор школьников для участия в сменах «Поляриса». Для каждой образовательной программы - определенные критерии. Возрастная категория от 12 до 16 лет.

«При приеме в спортивные школы учитываются индивидуальные достижения ребенка, победы на соревнованиях, рекомендации тренера. В научных или проектных школах детям надо показать уровень подготовки, решая тест или задачи по разным предметам (биология, физика и т.д.). В направлении «Культура» важнее всего портфолио ребенка (картины, сочинения, музыкальные произведения, грамоты и дипломы за творческие конкурсы), рекомендации педагогов, мотивационное письмо», - пояснил Роман Чумаков.

«Как устроиться на работу в «Полярис»? – поинтересовались у спикера во время эфира зрители.

«Необходимо направить резюме на нашу корпоративную почту и пройти собеседование, которое поможет определить опыт соискателя и его деловые качества», - прокомментировал Роман Чумаков.

Среди обращений родителей школьников на платформу обратной связи «Госуслуг» был вопрос об отличиях кружков в «Полярисе» от занятий в РЕМШ и IT-кубе при АГУ».

«Отличаются они направлениями, преподавателями, аудиториями и используемым оборудованием. Например, мы делаем акцент на проектную деятельность и готовим детей к участию в интенсивных школах по науке», - объяснил Роман Чумаков.

Говоря о перспективах развития «Поляриса», Роман Чумаков анонсировал открытие направления мультипликации. Оно уже было в образовательном центре, но некоторое время не работало. И вот теперь ребята смогут вновь обучаться создавать мультфильмы.

Полную запись прямого эфира с Романом Чумаковым смотрите в официальном сообществе Министерства образования и науки РА во «ВКонтакте» по ссылке.

Просмотров: 61 | Добавил: uliya_tripkosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031