Пятница, 29.03.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Основная  школа № 27"

Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » тестирования родителей по НОКО
13:35
тестирования родителей по НОКО

Уважаемые руководители!

 

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года
№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной
информации в МО «Город Майкоп» проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОКУ ОД) муниципальными общеобразовательными организациями.

В соответствии с муниципальным контрактом № 27 от 3 октября 2018 года общество с ограниченной ответственностью «Планета-М» (далее – ООО «Планета-М) в 2018 году является оператором, ответственным за сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности в муниципальном образовании «Город Майкоп».

В рамках НОКУ ОД организацией-оператором будет проведена оценка качества условий осуществления образовательной деятельности по следующим критериям:

– открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

– комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

– доброжелательность, вежливость работников;

– удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также:

– доступность услуг для инвалидов.

Источниками информации для проведения оценки будут являться сайты
общеобразовательных организаций, результаты анкетирования родителей (законных представителей) обучающихся, а также иная общедоступная информация о деятельности данных организаций, формируемая в соответствии с государственной и ведомственной статистической отчетностью (в случае, если она не размещена на официальном сайте организации).

Информация о результатах НОКУ ОД будет размещена на официальном сайте органов местного самоуправления МО «Город Майкоп» – http://maikop.ru/ ,
на странице Комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп»,
а также на официальном сайте bus.gov.ru для опубликования информации
о муниципальных учреждениях в сети Интернет.

Обращаем ваше внимание на то, что на странице Комитета по образованию обеспечена возможность выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности подведомственными организациями – http://maikop.ru/obrazovanie/novosti/?ELEMENT_ID=8360.

Также напоминаем, что руководители муниципальных
организаций, осуществляющих образовательную деятельность, несут ответственность за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе НОКУ ОД, в соответствии с трудовым законодательством. В трудовых договорах с руководителями указанных организаций в показатели эффективности работы руководителей включаются результаты НОКУ ОД и выполнение плана по устранению недостатков, выявленных в ходе такой оценки.

Результаты НОКУ ОД учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

В настоящее время в рамках НОКУ ОД с 25 октября 2018 года организацией-оператором НОКУ ОД – ООО «Планета-М» проводится дистанционное анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций в электронном виде через сеть Интернет.

 

Просмотров: 337 | Добавил: SANCHES | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031